+7 (923) 689-89-20
+7 (960) 993-55-00
+7 (913) 601-34-62
«День сибирского поля-2013» Алтайский край.

С 18 по 19 июля на территории Сибирского агропарка в поселке Прутском Павловского района Алтайского края прошел «День сибирского поля-2013». 

 

Ежегодно количество экспонентов и посетителей выставки растет. Так в этом году выставку за два дня ее работы посетило более 10-ти тысяч человек. Специалисты приезжали не только с Алтайского края и со всей России, но и с Германии, США, Словении, Италии, Франции, Белоруссии, Казахстана, Украины.

 

Участники

В этом году более 150 компаний агроснабженческого профиля представили на стационарных площадках свыше 400 единиц сельскохозяйственной техники, прицепных и навесных агрегатов, а также оборудование для животноводства и растениеводства. Наша компания  представила на выставке самые популярные модели сеялок: СКП-2,1 модификации «Д» и модификации «ДА». Напомним, что особенность модификации «Д», является наличие сдвоенной передней опоры, увеличенный зернотуковый бункер и задние транспортные колеса. В модификации «ДА» помимо всех преимуществ сеялки «Д» стрельчатые рабочие органы заменены на анкерный сошник.

 

Деловая программа

Посетители агрофорума смогли не только оценить экспонируемые образцы сельхозтехники, но и поучаствовать в деловой программе, которая состояла из нескольких тематических круглых столов и семинаров. Центральным стал Межрегиональный семинар «Комплексный подход к решению проблемы устойчивого развития сельских территорий», проведение которого было инициировано Минсельхозом России. В работе семинара под руководством директора департамента сельского развития и социальной политики Дмитрия Торопова приняли участие представители Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов. Экспертный совет рассмотрел вопросы разработки региональных и муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий, обсудил перспективные варианты повышения их рекреационной привлекательности, подвел предварительные итоги реализации ФЦП «Социальное развитие села». Кроме того, участники подробно остановились на экономических аспектах устойчивого функционирования сельских поселений и детально проанализировали эффективность использования системы сельскохозяйственной потребительской кооперации как одного из действенных инструментов развития АПК и сельских территорий.

Широкий круг вопросов подняли на заседании круглого стола «Развитие рынков сбыта как основа для стабильного производства продуктов питания». Модератором мероприятия выступил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев.

 

Итоги выставки

 «Выставка «День поля» - одна из самых крупных в России как по числу участников, так и по количеству посетителей выставки. И что не мало важно, на выставке присутствуют именно те люди, которые отвечают за оснащение своего хозяйства техникой.

По итогам выставки этого года нашими специалистами было собрано более 50-ти заказов на сельскохозяйственную технику: модульные посевные комплексы КСКП-2,1 и пресс-подборщики  ПРФ.

 

 

 


к списку новостей
© 2013 Л-Агро
Все права защищены
Студия ArtProduct

Яндекс.Метрика