+7 (923) 689-89-20
+7 (960) 993-55-00
+7 (913) 601-34-62
«Золотая Нива» 2013!

С 28 по 31 мая 2013 года на выставочном поле около г.Усть-Лабинск (Краснодарский край) прошла XIII Международная агропромышленная выставка «Золотая Нива».

На выставке были представлены более 400 компаний из 30-ти регионов России и 15-ти стран мира! Наша компания так же традиционно принимала участие на выставке «Золотая Нива».

 

Открытие выставки

В торжественной церемонии открытия выставки принимали участие: Владимир Бекетов - Председатель Законодательного собрания Краснодарского края, Алексей Езубов - Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Сергей Гаркуша - Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Анатолий Вороновский - Глава муниципального образования Усть-Лабинский район, Юрий Петров - Министр сельского хозяйства Республики Адыгея, Евгений Громыко - Президент Агропромышленного союза Кубани, Дмитрий Квиткин - Генеральный директор Группы компаний «Подшипник».

Открывая выставку, высокие гости отметили значимость "Золотой Нивы" для агропромышленной жизни края и региона в целом. Каждый из них говорил о том, насколько высок сегодня статус этой бизнес-площадки региона, где встречаются участники сельскохозяйственного рынка и заключаются взаимовыгодные контракты.

С рабочим визитом выставку посетил и Губернатор Кубани Александр Ткачёв, который высоко оценил современную сельскохозяйственную технику на «Золотой Ниве», а также обсудил проблемы и перспективы кубанского АПК с сельхозпроизводителями.

 

День поля

Одной из главных особенностей «Золотой Нивы» является то, что это не просто выставка, а выставка-демонстрация, где все желающие могли посмотреть на технику в работе.

Около 30 единиц с/х техники демонстрировали свои возможности и преимущества в полевых условиях, кульминацией которых стал традиционный «День поля «Золотая Нива», на котором 15 компаний показали в действии более 40 единиц почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, машин и оборудования для предпосевной обработки почвы и сева, внесения удобрений и СЗР, орошения и пр.

 

Ресурсосберегающие технологии- актуальная тема выставки.

Кроме «Агроучастков» на выставке был презентован ещё один новый растениеводеский проект - «Прямой посев», цель которого показать возможность выращивания с/х культур по технологии прямого посева в условиях Краснодарского края.

Безграничное, на первый взгляд, поле, на котором проводилась выставка, при ближайшем рассмотрении оказалось разделено на несколько небольших аккуратных полос. На этих 7 полях-полосах, компания «Сингента» показывала не только, и не столько свои продукты, которые в большинстве своём давно зарекомендовали себя как отличные, сколько демонстрировала возможность использования этих продуктов на конкретной технологии –технологии No-Till.

Наша компания ООО «Л-АГРО» как раз предлагает сеялки и посевные комплексы, которые работают по технологии  No-Till.

 

Программа мероприятий.

В течение всех дней работы выставки можно было не только увидеть весь спектр с/х техники, предлагаемой сегодня отраслью, но и получить бесценный опыт общения с профессионалами рынка.

Экспозицию выставки сопровождала насыщенная деловая программа. За три дня было проведено более15 отраслевых мероприятий - конференций, семинаров, деловых встреч и круглых столов. Для специалистов-практиков были особенно интересны следующие семи-нары: «Факторы, влияющие на повышение продуктивности молочного скота, Управляемое выращивание ремонтного молодняка молочного скота», и Обучающий семинар по страхованию в АПК (Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

Итоги и перспективы.

13-ая по счету «Золотая Нива» стала знаковым событием для сельскохозяйственной отрасли региона! Следующая выставка пройдет на будущий год в мае 2014 года. Но уже сегодня планируется расширение ее тематики, увеличение количества представляемых инноваций и более интенсивное использование полевых возможностей.

Выставка для нашей компании прошла очень успешно. Мы встретились с нашими старыми клиентами, собрали отзывы о работе нашей техники, а так же познакомились с потенциальными клиентами! 


к списку новостей
© 2013 Л-Агро
Все права защищены
Студия ArtProduct

Яндекс.Метрика